Пятница, 26.04.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » Инфицированный мастит
14:46
Инфицированный мастит
Инфицированный мастит – это воспалительный процесс и лечение должно проводиться незамедлительно. Но при этом ребенка отлучать от груди не нужно. Женщина за помощью должна обратиться к врачу (хирургу), помощь специалиста по лакатции также будет не лишней. Хорошо, если они будут работать сообща. Врач дает рекомендации относительно медикаментозного лечения, а консультант по организации кормления в данной стуации, чтобы лактацию сохранить.

Доктор назначит курс антибиотиков, но его обязательно надо предупредить о том, что Вы хотите продолжать кормить ребенка грудью. В этом случае врач назначит те антибиотики, которые можно принимать кормящей женщине не отказываясь от кормления грудью, если доктор не знает, какие антибиотики совмесимы с грудным вскармливанием, вот тут понадобится помощь консультанта по лактации. После начала принятия антибиотиков женщине становится значительно лучше.
Меры по сцеживанию остаются такими же как описывалось выше. Не надо полагаться только на медикаментозное лечение, без сцеживаний оно будет не эффективным.
Сцеживания должны производиться не вручную, чтобы не произошло распространение инфекции в соседние участки. Лучше для этого использовать электрический молокоотсос, его, например, можно взять на прокат. Нельзя при инфицированном мастите делать теплые компрессы, так как они могут спровацировать развитие абсцесса. Если все меры лечения мастита оказываются эффективными, то сцеживания заканчивают на 10-й день.

Если у Вас возникла ситуация лактостаза или мастита, лучше всего обратиться за помощью к специалистам, чтобы они точно определили на какой стадии заболевания Вы находитесь и дали более детальные рекомендации для решения проблемы. Не пускайте все на самотек, иногда бывает достаточно просто позвонить консультанту по грудному вскармливанию, чтобы избежать осложнений. Если же Вы подозреаете инфицированный мастит, то еще обратитесь за помощью к врачам.

Категория: | Просмотров: 1538 | | Теги: Инфицированный мастит

Дорогие читатели, если Вам помогла данная статья - не останьтесь равнодушными, пишите свои отзывы либо рецепты народной медицины в гостевую книгу. Мы будем очень благодарны! Спасибо! 

RSS

Соц. закладки

Поиск

Статистика